1 сентября-День знаний. «Библиотека- сердце знаний»!

В университете Дружбы народов им. академика  А. Куатбекова 1 сентября состоялось мероприятие посвященное «Дню образования». Праздник, организованный в первый день осени, подарил всем студентам хорошее настроение, а информационно-образовательный центр нашего университета провел ознакомительную лекцию на тему « Вводная работа для студентов первого курса». При этом сообщилось, что  библиотека университета оснащена необходимыми телекоммуникационными и электронными оборудованиями, позволяющими организовать доступ к электронному образовательному и научному контенту, а также обеспечивает проведение учебных и научных семинаров, мероприятий.  И, что фонд библиотеки обеспечивает читателей методической, научной литературой, на государственном, русском и иностранных языках, книгами, рефератами, периодическими изданиями.

Структура библиотечно — информационного обслуживания  включает: 3 абонемента, 3 читальных зала. Они созданы по отраслевому принципу и осуществляют дифференцированное  обслуживание. В специализированных фондах имеются авторефераты, монографии, литература по всем отраслям знаний.
Библиотечный фонд составляет  614306 экземпляров изданий. В нем представлены учебные, научные, периодические издания и литература на электронных носителях по техническим, естественно-научным, социально-экономическим, историческим наукам, книги по художественной литературе на казахском, русском, английском и др. языках. Ежегодно библиотека выписывает   специализированные, научно-популярные, журналы и газеты по всем отраслям знаний.
На сайте библиотеки http://lib-udn.kz/ru/ открыт доступ к электронным библиотекам и удаленным ресурсам.
В помощь гармоничному развитию личности студентов, их духовному росту проводятся разнообразные формы и методы массовой работы – выставки, вечера, конференции, встречи, презентации.

Библиотека оказывает информационно-библиографические услуги. Проводятся «Информационные дни», «кафедральные дни», научные вспомогательные списки литературы, письменные и устные тематические семинары, выпускаются информационные бюллетени по поступлениям новой литературы, а также составляются виртуальные выставки новых материалов для читателей.

Дорогие студенты, мы всегда ждем вас в нашей библиотеке!