Читателям, обучающимся с особенными образовательными потребностями — исключительный подход!

В информационно-образовательном центре Университета Дружбы народов имени академика А. Куатбекова было проведено мероприятие на тему «Читателям-студентам с особенными потребностями исключительный подход».

Цель мероприятия: формирование у обучающихся молодежи проявления и представления о добре, милосердии, особенных душах, их видах, социального состояния, приобщение обучающихся к смирению и к братству.

Инициатором и ведущей мероприятия, вела заведующая информационно-образовательного центра университета Султанбекова Клара Сырлыбаевна,

и проректор по воспитательной и социальной работе Садыков Б. К. отметил важность сегодняшнего мероприятия в целях повышения отношения к воспитанию, добру, смирению и братству к обучающиемся с особенными образовательными потребностями.

Также, в мероприятии, приняли участие музыкальный руководитель Шымкентского городского центра оказания специальных социальных услуг № 5, обладатель 1-2-ых мест международного соревнования для общества с особенными образовательными потребностями, 1-го места по легкой атлетике на дистанции 100-200-400 м, 1-го места чемпионата Азии, и бронзового призера чемпионата мира 2019 года, Калымбетов Ермек Жорабекулы, и методист выставочного центра города Шымкент, Калиев Салих.

Специально приглашённые гости подарили нашим студентам позитивное настроение, прекрасные мелодичные песни, стихи и мотивации для стремления к лучшему настрою жизни.

Под руководством учебно — методического отдела Университета Дружбы народов им. академика А. Куатбекова, информационный-образовательный центр развивает и трансформирует систему по образовательным программам. Как гласит великая народная мудрость: «Знание полученное с воспитанием это неисекамое сокровище!».

Помимо этого библиотека предоставляет читателям уникальные услуги: доступы к электронным библиотечным системам такие как IPR Smart, РМЭБ, Library ENU, Library DKU, OpenU, Kazneb, на сайте Библиотеки Университета Дружбы народов имени академика А. Куатбекова lib-udn.kz предоставлена «версия сайта для слабовидящих», автономные сканирующие и читающие машины SARA CE для читателей с особым образовательными потребностями, уголок инклюзии и коворкинг-центр.